Пьяный череповчанин ударил полицейского головой в лицо

02.06.2018 8:55

В Череповце городской суд признал местного жителя виновным в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов.

Как установили следствие и суд, 20 декабря прошлого года на улице Металлургов 31-летний нетрезвый горожанин подошел к припаркованному автомобилю полиции и стал самовольно пользоваться установленной в нем рацией. Это заметил находившийся рядом со служебной машиной полицейский, который потребовал немедленно прекратить безобразие и отойти от авто. В ответ на это хулиган ударил головой полицейского в лицо, потерпевший получил кровоподтек и ссадину.

Суд признал злоумышленника виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

В течение всего срока мужчина обязан раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место жительства без уведомления этого ведомства и пройти у нарколога курс лечения от алкоголизма, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник