Пятеро вологодских школьников получили высший балл на ЕГЭ по информатике

26.06.2019 17:15

Число выпускников-стобалльников в Вологодской области выросло до 62. Всего же в этом году зарегистрировано 70 высших результатов на ЕГЭ.

Успех принесли и экзамены по информатике и ИКТ. Пятеро вологжан выполнили экзаменационную работу по данному предмету на высшие баллы: это обучающиеся Вологодского многопрофильного лицея, лицея № 32 города Вологды, лицея «АМТЭК» города Череповца, Центра образования № 32 города Череповца и Вологодской кадетской школы имени Белозерского полка.

В их числе и Елисей Судаков, выпускник Вологодского многопрофильного лицея. При этом юноша блестяще сдал и остальные экзамены, став трижды стобалльником. Высший балл он получил на ЕГЭ по математике профильного уровня, по физике и информатике.

На экзаменах по биологии, иностранным языкам и обществознанию стобалльных результатов у вологодских выпускников в этом году нет, сообщает Департамент образования области.

Добавим, что основная волна экзаменов по образовательным программам среднего общего образования проходит в регионе с 27 мая по 1 июля 2019 года по 14 общеобразовательным предметам. В экзаменах принимают участие 5,7 тысяч вологжан-выпускников.

Источник