Работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» провели акцию для одиноких пожилых людей «Тепло наших сердец»

28.12.2018 12:24
Работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» провели акцию для одиноких пожилых людей «Тепло наших сердец»

В последние дни минувшего года во всех регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» прошла масштабная акция «Тепло наших сердец», организованная службой по связям с общественностью и СМИ при поддержке ОППО «Газпром трансгаз Ухта Профcоюз». Впервые она состоялась в канун 2016 года и теперь стала доброй предновогодней традицией.

Акция «Тепло наших сердец» объединяет младшее и старшее поколение: одиноких пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников подшефных учреждений и молодых газовиков. За несколько дней до Нового года в 16 социальных учреждениях прошли праздничные благотворительные концерты, чаепития, были вручены «теплые» подарки: термос, иван-чай, обогащенный витаминами, и многофункциональные часы.

В Ухте молодые работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» организовали праздничный концерт в психоневрологическом интернате. Для постояльцев с творческими номерами выступили воспитанники подшефного учреждения предприятия, ребята из городских танцевальных и вокальных студий, молодые специалисты предприятия и сами обитатели интерната.

Работники ООО «Газпром трансгаз Ухта» провели акцию для одиноких пожилых людей «Тепло наших сердец»

- Мы рады, что у нас завязались тесные отношения с «Газпром трансгаз Ухта». Организованные концерты, подарки, а главное, внимание очень важны для наших подопечных. Им приятно, что о них помнят и заботятся не только работники интерната, но и люди извне, - сказала Ольга Толкачева, заместитель директора психоневрологического интерната. - Еще долго после мероприятия, как правило, все делятся впечатлениями, обсуждают номера и вспоминают, как это было.

В рамках акции от Воркуты до Ярославля подарки получили более 470 одиноких пожилых людей, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чьим домом стал интернат или центр социального обслуживания. Третий год подряд акция находит отклик в сердцах и душах ее участников, и, безусловно, она будет продолжена.

Источник