Работы вологодских студентов ждут на конкурсе в честь 150-летия Бунина

22.09.2020 17:54

Студентов вузов, училищ, техникумов, лицеев и колледжей Вологодской области приглашают принять участие в международном молодежном конкурсе творческих и научных работ памяти Ивана Бунина.

Творческое состязание приурочено к празднованию 150-летия со дня рождения писателя, поэта и переводчика, первого русского лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Алексеевича Бунина. Конкурс проводится для стимулирования научной активности студентов и развития их творческих способностей.

Работы участников принимаются до 30 сентября в четырех номинациях:

- Научно-исследовательские работы, посвященные жизни и творчеству Бунина;

- Авторские прозаические и поэтические произведения;

- Иллюстрации к произведениям Бунина;

- Буктрейлер к любому произведению Бунина.

Принять участие в конкурсе могут студенты средних профессиональных и высших учебных заведений, а также молодые ученые до 35 лет. Творческие и научные работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в соавторстве с другими участниками, однако в этом случае авторский коллектив не должен насчитывать более трех человек.

Заявку и конкурсную работу необходимо направить на электронный адрес: nauka@elsu.ru с пометкой «Международный молодежный конкурс», сообщает медиапортал «Аудитория» Вологодского государственного университета.

Источник