Работы по ремонту транзитной улицы Советской в Соколе вышли на финишную прямую

03.08.2019 17:54
Работы по ремонту транзитной улицы Советской в Соколе вышли на финишную прямую

Одной из дорог, где завершается ремонт по программе Губернатора «Дороги35» и национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стала транзитная улица Советская - от Водников до путепровода в Соколе.

Объект протяженностью 3,6 км «Вологодавтодор» начал приводить в порядок с начала июня. На сегодняшний день уложен асфальт верхнего слоя автодороги.

«Осталось доделать заездные карманы и съезды. Также нами сегодня обсуждался вопрос с представителями местной администрации, чтобы синхронизировать работы по досыпке обочин и перед этим выполнить ремонт ливневой канализации, то есть выполнить ее прочистку, где надо поднять или опустить на соответствующий уровень колодцы», - пояснил заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.

Окончание работ стоимостью более 42 млн рублей запланировано на конец августа. Добавим, что в Соколе до середины сентября должны отремонтировать улицы Орешкова, Гражданская, Вологодская, Безымянный переулок, Шатенево, Мусинского, Малая Советская в микрорайоне Печаткино, тротуар по улице Калинина, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской областию

Источник