Разрушенный мост в Вытегорском районе восстановят в короткие сроки

04.07.2018 20:24

Разрушенный по вине большегруза мост в Вытегорском районе восстановят в максимально короткие сроки. Об этом заявил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Напомним, что вчера, 3 июля, тягач «Volvo» с полуприцепом, ехавший со стороны Архангельской области, обрушил второй пролет деревометаллического моста через реку Индоманка. ДТП случилось на автодороге Архангельск – Каргополь – Вытегра – Лодейное Поле – Санкт-Петербург. Фура принадлежит московской транспортной компании.

«Мост постройки 1998 года. Его конструкция состоит из свайных деревянных опор, металлических балок пролетного строения и деревянных поперечного и продольного настилов. По данным специализированного обследования, состояние конструкции признано аварийным. В начале и конце моста установлены знаки 3.11 «Ограничение массы» 3 тонны, – цитирует пресс-служба Правительства области начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрея Накрошаева. – В начале участка дороги у деревни Панкратово и на границе Архангельской области установлены аншлаги, информирующие об ограничении грузоподъемности моста. А справа от него организован брод, по дну которого уложены железобетонные плиты. Сейчас из-за понижения уровня воды проезд по броду возможен только для легкового транспорта. Водитель грубо нарушил требования дорожных знаков, сам он не пострадал».

Владелец дороги – КУ «Управление автомобильных дорог Вологодской области» после проведения следственных мероприятий намерен обратиться в суд за компенсацией ущерба, нанесенного московской транспортной компанией.

Источник