Раненый в сердце череповчанин перед смертью вызвал бригаду «03» и назвал имя убийцы

27.10.2017 1:54

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве череповчанина. Перед смертью раненый в сердце мужчина успел вызвать себе бригаду «скорой помощи» и рассказал стражам правопорядка о том, кто его несколько раз ударил ножом.

В городе металлургов сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали 44-летнего подозреваемого в убийстве. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

В дежурную часть УМВД России по Череповцу поступила информация о мужчине, которому в одном из жилых домов на улице Юбилейной были нанесены несколько ножевых ранений. Прибывший по адресу наряд ППС действительно обнаружил в квартире окровавленного человека. Пострадавшему, который находился в крайне тяжелом состоянии, полицейские оказали неотложную помощь.

Мужчина успел назвать патрульным фамилию и имя нападавшего, а также его примерное местонахождение. Дождавшись медиков, сотрудники полиции передали приметы злоумышленника в дежурную часть, благодаря чему ориентировка с ними была направлена всем нарядам полиции.

Подозреваемым оказался мужчина 1973 года рождения, который признался, что действительно находился по интересующему адресу. Череповчанин задержали по 91 УПК РФ и поместили в изолятор временного содержания. Потерпевший 1971 года рождения от полученных травм скончался в больнице, сообщает пресс-служба областного УМВД России.

«Сотрудники следственного отдела по Череповцу СКР по Вологодской области по факту смерти 46-летнего мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – По подозрению в причастности к убийству рабочего арестован его 44-летний приятель».

По данным следствия, 23 октября этого года раненого череповчанина, который сам набрал «03», госпитализировали в больницу с шестью проникающими колото-резаными ранениями в сердце и левое легкое. Однако спасти его жизнь не удалось, от полученных ранений мужчина вскоре скончался.

Следователям удалось найти свидетелей, чьи показания подтверждают причастность арестованного к преступлению. Сам он от дачи показаний наотрез отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

По версии следователей, подозреваемый находился у приятеля дома, где несколько раз ударил его ножом в грудь и скрылся с места преступления. Что послужило причиной конфликта с поножовщиной, фигурант не говорит.

Кстати, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжелого ножевого ранения. На свободе мужчина находился с 2004 года после того, как условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Источник