Распознавать экзотические фрукты научили вологжан активисты ОНФ

01.04.2019 12:27

Экологический квест «Молодо/Зелено» провели «фронтовики» для учеников школы № 30 Вологды. В игру включились 50 мальчишек и девчонок, свою команду создали даже педагоги.

Командам надо было пройти 10 этапов и на каждом выполнить определенное задание. Участники разгадывали сканворды, филворды, пытались на слух определить звуки природы, отгадать народные приметы, по фотографии определить экзотические фрукты. Отдельный интерактивный урок посвятили раздельному сбору мусора, в ходе которого детям и взрослым нужно было на время рассортировать предметы из стекла, пластика, бумаги и металла.

«Задания квеста были очень интересными. С некоторыми - наши ученики справились даже лучше нас», – отметила педагог школы № 30 Алена Никитинская.

«Очень важно заниматься экологическим воспитанием с самого детства. Квесты, которые мы проводим, прививают детям любовь к природе, окружающей среде, учат поддерживать экологию в родном крае. В этот раз мы решили сделать смешанные команды, и это очень понравилось ребятам. Школьники младших классов узнали много нового, в этом им помогли более взрослые ребята», – цитирует активиста ОНФ Елизавету Дубровину пресс-служба Вологодского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Источник