Ревнивец из Череповца зарезал подругу и сел на 9 лет

12.09.2018 0:09

В Череповце осужден 48-летний мужчина, который убил сожительницу, ударив ее ножом в шею.

Как установили следствие и суд, утром 25 августа 2017 года подсудимый пришел в квартиру своей сожительницы в Череповце и, застав там постороннего мужчину, поссорился с женщиной. Ее знакомый в комнате не задержался и сразу же ушел, а подсудимый из ревности нанес потерпевшей один удар ножом в шею. Женщина умерла на месте происшествия в результате ранения и кровопотери.

Мужчина, ранее условно осужденный за кражу и находившийся на испытательном сроке в момент преступления, был задержан следователями СКР и заключен под стражу. Первоначально он отказывался давать какие-либо показания. После совершения преступления он сломал и выбросил нож, попытался избавиться от уличающих его следов крови. Однако после предъявления всех собранных в отношении него доказательств признался в убийстве, сообщает региональное управление СК РФ.

Череповчанин признан виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Источник