Регистратуру без барьеров откроют в вологодской поликлинике

13.07.2018 10:33

Игровую комнату, регистратуру без барьеров и колл-центр откроют в 4-й поликлинике Вологды на Окружном шоссе. Сейчас там идет масштабный ремонт, который накануне, 12 июля, проинспектировал начальник областного Департамента здравоохранения Игорь Маклаков.

В холле на первом этаже уже заменена плитка на полу, смонтирована новая система отопления. Впереди - покраска стен, монтаж мебели и оборудования. Итогом реконструкции станет комфортный холл с регистратурой нового формата, где не будет барьера между регистраторами и посетителями. Они будут общаться в открытом пространстве.

В холле также появится табло с электронной очередью, инфоматы для записи к врачу, а для решения сиюминутных споров там будет дежурить администратор. Как следствие, людям станет комфортнее, а медики смогут уделить больше времени пациентам. Об этом рассказал главный врач поликлиники № 4 Олег Степанец.

В этом году поликлиника № 4 включилась в проект «Новая модель медицинской организации». Вместе с ней в программе участвует Вологодская горбольница № 2 и детские поликлиники в Вологде (№ 1) и Череповце (№ 3). На их ремонт выделено 16 млн рублей из областного бюджета. Как отметил Игорь Маклаков, со временем положительная практика будет растиражирована и на другие медучреждения области, сообщает пресс-служба ведомства.

Источник