Реконструкция Тотемской ЦРБ завершится уже через неделю

14.12.2019 6:07

В результате проведенных масштабных работ весь больничный комплекс компактно расположится в одном квартале города. Это, по мнению специалистов, сделает работу персонала более комфортной и послужит улучшению качества медицинского обслуживания населения.

Сейчас реконструкция трехэтажного корпуса Тотемской ЦРБ вышла на финишную прямую, уже через неделю ее намерены завершить, сообщает пресс-служба Правительства области.

В преддверии этого события ход работ проинспектировал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

На сегодняшний день строительные работы практически подошли к концу. Закуплена новая мебель и оборудование.

После сдачи и ввода объекта в эксплуатацию сюда переедут стоматологическая поликлиника и зубопротезный кабинет, процедурная и ЛОР-врач. На месте останутся флюорография и отделение скорой помощи. На втором этаже разместится детская консультация, здесь же будут принимать детские невропатолог и хирург. Кабинеты будут соответствовать всем санитарным нормам: прием больных и здоровых маленьких пациентов будет вестись отдельно.

Напомним, что реконструкция Тотемской ЦРБ проводится в рамках исполнения поручений Губернатора области Олега Кувшинникова, которые он дал на Градостроительном совете в июле прошлого года.

Источник