Ректор ГИТИСа посмотрит в Вологде спектакли драматического театра и ТЮЗа

10.03.2020 13:46

Ректор Российского института театрального искусства - ГИТИСа Григорий Заславский прибыл сегодня утром, 10 марта, в Вологду. На базе Вологодского областного драматического театра он проведет семинар с театральными критиками страны и журналистами, освещающими театральную тематику, сообщает ИА «Вологда Регион».

Первоначально один из крупнейших театральных критиков страны, первый директор театра «Геликон-Опера», экс-театральный обозреватель «Радио России», радиостанций «Надежда», «Говорит Москва» и «Маяк», сотрудник «Независимой газеты», обозреватель информационного канала «Вести» и ведущий программы «Культ/Туризм» на телеканале «Мир» планировал проводить свой семинар в Омске. В последний момент по приглашению нашего драмтеатра Григорий Заславский перенес общение с коллегами в Вологду.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» художественный руководитель Вологодского областного драматического театра Алексей Ожогин, помимо театрального семинара в течение четырех дней Григорий Заславский посмотрит, а затем разберет с вологжанами три спектакля драмтеатра: «Человек из Подольска», «Месье Амилькар, или Человек, который платит», «Жизнь Человека», а также постановку Вологодского театра для детей и молодежи «Как Зоя гусей кормила».

Источник