Робот-охранник и Элвис Пресли принесли вологжанам призы в федеральном конкурсе

29.08.2018 1:15

Победителей всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М» чествовали сегодня, 28 августа, в Вологде. Конкурс организовал один из сотовых операторов.

Юные вологжане заняли призовые места сразу в двух номинациях – вокальной и

робототехнической. Девятилетний Матвей Старостин смастерил робота-охранника и занял третье место среди конструкторов, а 17-летняя Виктория Волкова взяла «серебро» с зажигательной рок-н-рольной композицией. Сегодня директор вологодского филиала компании Владимир Шевердин вручил ребятам дипломы и памятные подарки.

На протяжении года тысячи детей и подростков со всей страны соревновались в 15 творческих ремеслах – от блоггинга и вокала до кинематографа и робототехники. Чтобы побороться за победу, конкурсантам нужно было посмотреть видеоуроки от именитых мастеров в сфере искусства и творчества и загрузить на сайт конкурса свою работу.

Зажигательное исполнение песни Эвиса Пресли Jailhouse Rock http://pokolenie.mts.ru/competition/msterskaya-gagrynoi принесло Виктории Волковой второе место в конкурсе «Мастерская Гагариной». Из сотен претендентов вологжанку выбрала лично Полина Гагарина. За плечами Вики - музыкальная школа и множество наград. В свои 17 лет она уже - лауреат всероссийских и международных конкурсов, семикратный обладатель гран-при по вокалу, полуфиналист детской новой волны и шоу «Голос.Дети» на Первом канале.

«Я окончила музыкальную школу по двум специальностям – фортепиано и саксофон, а сейчас увлекаюсь игрой на гитаре. Пою, в основном, для друзей. Очень рада, что выиграла в этом конкурсе!», – рассказывает Вика.

Проект умной охранной системы для дома Матвея впечатлил преподавателей московской «Робошколы» и принес мальчику третье место в номинации «Робостанция». Матвей занимается робототехникой всего год, поэтому «бронза» в конкурсе стала для него полной неожиданностью.

«Мне нравится участвовать в конкурсах, потому что так я могу показывать свои работы. Мечтаю создать робота, который сам готовит пиццу без корочки! Потому, что не люблю корочки», – делится планами Матвей.

«Проект «Поколение М» - это не просто конкурс. Это возможность для любого ребенка учиться у лучших педагогов, развивать свои таланты и искать себя в разных направлениях. Все, что для этого нужно – это желание и доступ в Интернет. Осенью у нас стартует новый сезон проекта, и я надеюсь, что успехи Вики и Матвея вдохновят других юных вологжан включиться в конкурс», – цитирует Владимира Шевердина пресс-служба компании.

Источник