Родители вологодских выпускников будут сдавать ЕГЭ

11.02.2020 3:58

Вологодчина присоединяется к Единому дню сдачи ЕГЭ родителями. В эту пятницу, 14 февраля, Всероссийская акция пройдет во многих городах и районах области.

Так, в Вологде в ней примут участие члены регионального Правительства, представители родительской общественности и СМИ. В Год памяти и славы участники акции проверят свои знания по истории. Для этого специально разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Во время пробного экзамена участники акции увидят, как проходит регистрация и рассадка людей в аудиториях, как происходит печать и сканирование материалов с заданиями и что они из себя представляют. То есть, акция дает возможность родителем познакомиться с процедурой сдачи государственного экзамена от рамки металлодетектора до получения результатов. А значит, лучше подготовить своих детей.

Пунктом приема экзамена в Вологде станет школа № 5 (улица Пирогова, 26). Начало - в 11:00 (продолжительность - один час). Заявки на участие в акции принимаются по телефону 71-36-46. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт, ручку с черными чернилами и редакционное удостоверение (для СМИ), сообщает пресс-служба Правительства области.

Источник