Родители вологодских футболистов выйдут на паркет вместо детей

28.12.2019 8:34

Юные футболисты Вологодского района поменяются местами с родителями. Вместо школьников на поле выйдут их родители, а ребята и тренеры займут места на трибунах для болельщиков.

Любительский футбольный турнир «Отражение Олимпа» проводят родители воспитанников футбольного клуба «Олимп». Несмотря на юный возраст, ребята уже имеют серьёзный багаж наград: они - победители первенства по футболу Вологодской области, победители турнира в Испании, призёры европейского турнира «Ateits Cup». В канун Нового года родители юных чемпионов решили поддержать успехи детей и показать, как спорт объединяет поколения и семьи.

«Мой шестилетний сын занимается футболом в клубе «Олимп». Я стараюсь всегда сопровождать его на всех соревнованиях. У большинства ребят родители всегда рядом, поддерживают и помогают. Мы на своем примере хотим показать детям, как важно заниматься спортом, как мы ценим их успехи и старания», - рассказал один из организаторов турнира Анатолий Шамаев.

За победу в турнире «Отражение Олимпа» сразятся 9 команд. Это более 80 человек. Команды родителей выйдут на паркет спорткомплекса «Майский» 28 декабря. Что примечательно, за кубок поборются не только мужские, но и женские команды.

Почетными гостями турнира станут глава вологодского района Сергей Жестянников и директор спортивной школы «Олимп» Елена Сидорова.

Источник