Родители тройняшек из Вологды получат полмиллиона рублей

03.06.2019 7:40

500 тысяч рублей получит семья Малютиных, в которой в апреле появились сразу три сына. Инициативу Мэра Вологды Сергея Воропанова о выделении ей материальной помощи поддержали городские депутаты.

Как сообщает пресс-служба администрации города, это уже третья семья с тройняшками, которая получит такую сумму.

Возобновить выплату 500 тыс. рублей родителям троен из средств муниципалитета в Вологде было решено в 2017 году.

«Это хорошая помощь семье, где появилось не только тройное счастье, но и дополнительные хлопоты. В прошлом году у нас было две такие семьи, в этом - пока одна», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Данные выплаты разовые и адресные.

«Так как мы не знаем, сколько троен родится в текущем году. Как только семья, которая прописана в Вологде, подает документы на получение субсидии, мы выделяем средства из бюджета. Родители, получившие выплату, могут направить средства по своему усмотрению. Это может быть покупка квартиры, земельного участка, автомобиля - это не регламентируется», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Трое мальчика - Марк, Макар и Кирилл - родились у Дениса и Снежаны Малютиных 19 апреля. Также в семье подрастает пятилетняя дочь. Сразу после рождения тройни родители написали заявление в Администрацию города на получение выплаты.

Источник