Родных погибшего красноармейца ищут в Вологодской области

28.01.2018 23:39

Помочь найти родственников героя Великой Отечественной войны просят вологжан ивановские поисковики.

Минувшим летом на раскопках в Новгородской области они подняли семь бойцов, вместе с которыми обнаружили медальон и три ложки, в том числе две - подписные.

На одной из найденных ложек удалось прочесть фамилию «Нетленов». Из боевых донесений безвозвратных потерь ребята установили, что ложка принадлежит сержанту Алексею Ивановичу Нетленову (в ОБД Мемориал учтен как Нетлев А.И.) 1923 года рождения. Уроженец Кирилловского района, он пропал без вести в конце апреля – первой половине мая 1942 года.

Как выяснили поисковики, семья Алексея Нетленова жила в деревне Поповской Береговского сельсовета. У Алексея был еще младший брат, Николай, 1928 года рождения. В 1947 году, после смерти родителей, он переехал в Череповец, где и скончался в 1996 году. А вот его семья, вероятно, до сих пор живет в городе металлургов.

Всех, кто что-либо знает о родных Алексея и Николая Нетленовых, просят откликнуться в интернете. Ребята хотят передать потомкам личные вещи солдата. Его останки будут торжественно погребены в мае 2018 года, сообщает Вологодское объединение поисковиков ВКонтакте.

Источник