Ролик с песней на слова вологодского журналиста набрал миллион просмотров ВКонтакте

09.01.2020 20:25
Ролик с песней на слова вологодского журналиста набрал миллион просмотров ВКонтакте

Уже свыше одного миллиона просмотров набрал в соцсети ВКонтакте ролик с новогодней песней, которую исполняет полуфиналист телепроекта «Минута славы» на Первом канале 11-летняя Виктория Старикова из Нижнего Тагила. Слова этой песни написал заместитель главного редактора ИА «Вологда Регион» Андрей Иванов.

«Идея этой композиции родилась у московского композитора Вячеслава Мерцалова, - рассказывает Андрей Иванов. - Кстати, Вячеслав - автор музыки к песне «Мечта», которая в 2015 году представляла Россию на Детском Евровидении и заняла шестое место (ее исполняет Миша Смирнов). Он прислал мне «рыбу» и попросил написать какой-нибудь добрый, светлый текст, посвященный Новому году. Сначала эту песню исполнял сам Вячеслав Мерцалов со своей дочерью Ладой, а затем ею заинтересовалась Виктория Старикова. И в ее исполнении «Новогодняя» заиграла новыми красками».

Виктория Старикова поет и аккомпанирует себе с четырех лет (!), сейчас у ее канала в YouTube более 240 тысяч подписчиков, десятки миллионов просмотров роликов. Виктория Викторовна победитель интернет-конкурса «Super дети поколение М», лауреат российского фестиваля «Поколение NEXT» в 2018 году, в том же году она взяла гран-при международного конкурса «Chorus Inside Summer Chieti» в Италии и гран-при международного конкурса «ДЕТИ РУЛЯТ», проходившего в России. Ролик с новогодней песней Виктория Старикова опубликовала в соцсетях и на канале YouTube накануне 2019-го года.

Добавим, что вологодский журналист Андрей Иванов уже несколько лет сотрудничает с музыкантами из различных городов нашей страны: он создает идеи песен, а композиторы и певцы делают из этих набросков полноценные музыкальные композиции. Песни на слова Андрея звучали на радио «Комсомольская правда», «Радио России - Санкт-Петербург», «Радио России – Пермь», «РОСрадио» и других радиостанциях, многие композиции включены в десятки и даже сотни музыкальных сборников.

Источник