Роль вологжанина Бородюка в новой спортивной драме может сыграть Евгений Миронов

01.02.2018 10:34
Роль вологжанина Бородюка в новой спортивной драме может сыграть Евгений Миронов

Спортивная редакция интернет-издания «БИЗНЕС Online» утвердила знаменитого актера Евгения Миронова на роль бывшего игрока вологодского «Динамо» и тренера сборной России по футболу Александра Бородюка.

Окрыленная информацией об успехе у зрительской аудитории фильма «Движение вверх» и огромных кассовых сборах этой киноленты, редакция «БИЗНЕС Online» пришла к выводу, что в России пора ставить спортивные драмы на поток. Журналисты предложили режиссерам воплотить на киноэкране пять наиболее ярких спортивных достижений россиян в футболе, волейболе и хоккее.

Под первым номером в этом списке идет история футбольной сборной России, которая под руководством Гуса Хиддинка и его помощника Александра Бородюка в 2008 году завоевала бронзовые медали чемпионата Европы. Во всех крупных городах страны, включая Вологду, болельщики от переизбытка чувств после победы над Нидерландами перекрывали движение транспорта на улицах и полночи скандировали «Россия-Россия!».

Роль Гуса Хиддинка издание предложило оскароносному британцу Тому Уилкинсону. Его первого помощника – экс-вологжанина Александра Бородюка, в принципе, сыграть может и Сергей Безруков, которому не привыкать перевоплощаться в великих – Пушкин, Есенин, Высоцкий. Однако, по мнению журналистов, лучше всего подходит на роль Александра Генриховича Евгений Миронов. Ну и пусть, что в фактуре актера и бывшего вологодского динамовца нет ни капли схожести. Появление Миронова в кадре – уже предвещает киноленте успех.

А вот в варианте с киновоплощением другого триумфа российского футбола – победы столичного ЦСКА в Кубке УЕФА, в выборе актера на роль главного героя - тренера армейцев Валерия Газзаева журналисты попали в точку. С ролью может справиться Леонид Каневский – знаменитый Томин из сериала «Следствие ведут знатоки». Ему и гримироваться для этого почти не надо.

Фото: bobsoccer.ru

Источник