Роман Заварин вручил «Медаль материнства» вологжанке с 11 детьми

03.01.2021 15:44

Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин побывал в гостях у жительницы Вологды Людмилы Звягинцевой и вручил ей «Медаль материнства» первой степени.

Людмила Звягинцева - мать 11 детей. Ее старшему ребенку уже исполнилось 18 лет, самому младшему нет еще и года. Как признается женщина, дети для нее - настоящее счастье. Однако процесс воспитания отнимает много времени и сил. Хорошо, что старшие дочери всегда приходят на помощь и заботятся о младших, помогают в готовке и уборке. Сыновья Людмилы Николаевны добиваются в успехе в спорте, но, когда мама просит, готовы помочь и по дому.

Областной парламентарий вручил Людмиле Звягинцевой «Медаль материнства» и поблагодарил ее за нелегкий материнский труд.

«Замечательно, что в нашем городе есть такие дружные, крепкие семьи! Людмила Николаевна, вы дарите детям доброту и заботу. Спасибо вам за вашу любовь и внимание!» - сказал Роман Заварин.

Также депутат вручил всем ребятам подарки и пожелал семье здоровья и благополучия в наступившем году, сообщает пресс-служба ЗСО.

Как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», областной закон, согласно которому учредили особую государственную награду - «Медаль материнства» первой, второй и третьей степеней, был принят на Вологодчине в декабре 2006 года. Медаль третьей степени вручается тем, у кого есть пять или шесть детей, второй степени - семь, восемь или девять детей, первой степени - 10 детей и больше. При этом к каждой награде полагается единовременное денежное вознаграждение - 10, 15 и 20 тысяч рублей, соответственно.

Источник