Российские актрисы Валерия Ланская и Анна Большова приедут на фестиваль в Вологду

09.12.2017 22:14

Популярные российские актрисы Валерия Ланская и Анна Большова станут специальными гостями Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», который пройдет в областной столице 15-17 декабря.

Как сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области, в фестивале примут участие отечественные и зарубежные кинорежиссеры, продюсеры, актеры, авторы фильмов, представители бизнеса и СМИ.

На церемонии открытия 15 декабря в кинотеатре «Ленком» будет показан фильм «Студия Нижний» режиссера Евгения Кудельникова.

Отметим, что на создание мелодрамы «Студия Нижний» режиссера Кудельникова вдохновили кинокартины «Москва слезам не верит» и «Питер FM». Фильм рассказывает об истории жизни и любви фотографа из Нижнего Новгорода Никиты Пирогова. Главный герой проходит череду испытаний на верность своему ремеслу, своей первой любви и своим принципам, входя в конфликт с современным цифровым миром потребления и бытового комфорта.

В рамках закрытия фестиваля 17 декабря будут названы его победители и показан короткометражный фильм «Однажды в Резекне» режиссера Александра Баршака. Картина рассказывает о приключениях случайных попутчиков одного купе скорого поезда «Москва – Рига».

Добавим, что актрису театра и кино, певицу Валерию Ланскую зрители знают по фильмам «Кадетство», «Принцесса цирка», «Рябиновый вальс». Она участвовала в телепроектах Первого канала «Ледниковый период-2», «Ледниковый период –лучшее», где ее партнером был Алексей Ягудин. В 2016 году в телепроекте «Голос. Дети» Валерия была соведущей Дмитрия Нагиева.

Заслуженная артистка России Анна Большова известна по фильмам «Остановка по требованию», «Сваха», «Ермоловы» и многим другим. Анна участвовала в проекте Первого канала «Звезды на льду» в паре с фигуристом Алексеем Тихоновым и в шоу «Ледниковый период» в паре с Повиласом Ванагасом. Кроме того, Анна – член жюри телепроекта «Точь-в-точь».

Источник