Российский биатлонист Максим Цветков станет библиотекарем

19.05.2018 11:58

Российский биатлонист, мастер спорта международного класса, чемпион мира 2017 года в эстафете Максим Цветков 24 мая попробует себя в роли библиотекаря. Произойдет это в Вологодской областной библиотеке имени Бабушкина.

В этот день в библиотеке пройдет праздник День открытых дверей, во время которого в 11 часов начнется акция «За кафедрой – чемпионы». Все желающие смогут попробовать себя в роли библиотекаря. Откроет мероприятие и первым встанет за библиотечную кафедру Максим Цветков. Акция стартует в отделе абонемента на улице Марии Ульяновой, 1.

В библиотеке Максим Цветков встретится с вологодскими школьниками и поделится с ними секретами своих побед. Сообщается, что участие в этой встрече возможно лишь по предварительной записи, информирует группа «Вологодская областная библиотека им. И. В. Бабушкина» в социальной сети «Вконтакте».

Добавим, что с 11 до 15 часов перед зданием библиотеки будет работать бесплатная книжная ярмарка, где все желающие смогут обменяться книгами. В холле библиотеки на первом этаже в 13 часов развернутся сразу три площадки: экскурсионная, где можно будет узнать историю библиотеки и погулять по ее заповедным комнатам; уголок скорочтения для поверки техники чтения; мастерская скрапбукинга «SweetPaper».

Общероссийский День библиотек официально будет отмечаться на государственном уровне в России уже 24 раз. Дата празднования выбрана не случайно. В этот день более 200 лет назад была основана первая государственная общедоступная библиотека России. В этот день в библиотеках нашей страны пройдут Дни открытых дверей.

Источник