Роще памяти в Молочном под Вологдой хотят придать статус сада

14.10.2020 10:34

На очередной сессии Вологодской городской Думы планируется официально зарегистрировать Рощу памяти в Молочном, придав ей статус сада. Это гарантирует ее постоянную уборку и благоустройство.

Проект решения разработан главой Вологды Юрием Сапожниковым и 13 октября внесен на рассмотрение городского парламента. Озелененную территорию планируется включить в перечень парков, скверов, садов и бульваров Вологды.

«Рощу в конце улицы Парковой в 1985 году заложили ветераны Молочного в честь 40-летия Победы. По мере сил за порядком здесь следили жители поселка, студенты и преподаватели Вологодской ГМХА. Придание официального статуса гарантирует ее уборку и благоустройство. Теперь знаковое место поселка будет еще более чистым и ухоженным. Надеюсь, коллеги-депутаты поддержат проект», - прокомментировал Юрий Сапожников.

Напомним, в прошлом году были официально зарегистрированы две озелененные территории поселка. Это сквер вдоль улицы Набережной и березовая роща на Октябрьской, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.

Источник