Руководитель вологодской фирмы скрыл от налогов почти 17 млн рублей

06.07.2018 5:14

Следственными органами СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Подмосковья.

По версии следствия, подозреваемый, будучи руководителем ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА», скрыл от налогов денежные средства на 16,5 млн. рублей.

Как сообщило сегодня, 5 июля, региональное управление Следственного комитета, по версии следствия, в период с 12 сентября по 12 декабря 2017 года подозреваемый фактически руководил ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА», недоимка по налогам и сборам которого составила 16,5 млн. рублей. Чтобы скрыть денежные средства от взыскания налоговыми органами, он организовал перевод дебиторской задолженности перед ООО «ПАРИТЕТ ВЯТКА» от партнера на общую сумму 69,7 млн. рублей кредиторам общества, минуя его расчетные счета. По мнению следователей, тем самым подозреваемый исключил возможность поступления денег на расчетные счета организации и перечисления их по инкассовым поручениям налогового органа.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).

Источник