Руководителю федерации футбола Вологодской области объявили вотум недоверия

02.02.2018 18:54

На 2 марта назначена внеочередная отчетно-выборная конференция областной федерации футбола. Об этом объявил сегодня, 2 февраля, на заседании президиума организации ее действующий руководитель - Евгений Кудряшов. Произошло этого после того, как его коллеги по президиуму большинством голосов высказали Евгению Олеговичу вотум недоверия.

Члены президиума федерации футбола собрались сегодня, чтобы одобрить итоги проведения в регионе детских соревнований проекта «Мини-футбол – в школу» и выбрать кандидата на выборах председателя межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», членом которой является наша область.

По первому вопросу было высказано немало критики в адрес руководства федерации, долго не реагировавшей на протест кадетской школы Сокола по поводу наличия в команде школы №8 игроков, которые не имеют права участвовать в соревнованиях. Было высказано предложение в будущем принять все меры со стороны детских тренеров, спортшкол и федерации области, чтобы не допустить повторения подобных скандалов.

В последнее время в адрес руководителя федерации Евгения Кудряшова раздается немало нареканий, связанных с ведением документации, замалчиваем некоторых фактов, принятием самостоятельных решений без одобрения их членами президиума… Сам Евгений Олегович заявлял СМИ, что готов вынести вопрос о вотуме недоверия ему прямо на заседании президиума. Однако, этого не произошло.

Тогда президент Ассоциации мини-футбола области Сергей Малков предложил Кудряшову добровольно сложить полномочия. Получив отказ, Сергей Вадимович внес на обсуждение коллег вопрос о выражении вотума недоверия Евгению Олеговичу.

Председатель федерации отреагировал на это очень негативно и не стеснялся в выражениях в адрес инициатора плебисцита. Досталось и председателю управления физической культуры и спорта города Вологды, экс-игроку вологодского «Динамо» Евгению Барандину, которого противники Кудряшова намерены выдвинуть на предстоящей конференции кандидатом в председатели областной федерации футбола.

Каждый из присутствующих высказался либо в поддержку Евгения Олеговича, либо против. Последним слово было предоставлено тренеру ФК «Череповец» Владимиру Голубинскому, который констатировал, что работа председателя и президиума окончательно зашла в тупик.

В итоге четыре человека: директор СДЮСШОР № 3 Дмитрий Жиобакас, череповчанин Владимир Голубинский, ответственный секретарь федерации Илья Малинов и Сергей Малков проголосовали за то, чтобы Евгений Олегович ушел со своего поста. За Кудряшова отдали свой голос руководитель МФК «Северянин» Вячеслав Кундин, председатель Сокольской федерации футбола Сергей Стафеев и сам Евгений Олегович.

Президиум федерации Вологодской области поддержал на выборах руководителя МФФ «Золотое кольцо» кандидатуру действующего президента Алексея Комарова.

Источник