Руководство вологодского санатория "Бодрость": "Никакого коронавируса у нас нет, работаем в обычном режиме"

13.05.2020 3:24

В вологодском санатории "Бодрость" нет случаев коронавирсной инфекции, он работает в обычном режиме. Об этом ИА "Вологда Регион" рассказала генеральный директор санатория Людмила Маштакова.

Напомним, что сегодня, 12 мая, в ряде областных СМИ появилась информация о том, что в отделении гемодиализа ООО «Бодрость» зафикстирована вспышка коронавирусной ингфекции: заразились два пациента и три сотрудника. Как говорит Людмила Маштакова, сразу после этого на санаторий "Бодрость" обрушился шквал звонков - звонили встревоженные родственники людей, проходящих реабилитацию в этом медучреждении.

"Дело в том, что коронавирусная инфекция выявлена в ООО "Центр гемодиализа "Бодрость", который находится на улице Лечебной, 17, - рассказывает Людмила Борисовна. - А наша организация, в состав которой входит и санаторий, называется ООО "Компания "Бодрость". Наши здания расположены на улице Возрождения, 9 и Псковской, 11б.

То есть, это две абсолютно разные организации, не имеющие никакого отношения друг к другу. Но, поскольку в названии обеих есть слово "Бодрость", вологжане, видимо, решили, что это - одна организация".

По словам Людмилы Маштаковой, в санатории сейчас проходят реабилитацию порядка 30 пациентов, перенесших инсульты и инфаркты. И, конечно, родственники, этих людей, узнав об инфекции коронавируса в Центре гомодиализа "Бодрость", не на шутку встревожились за своих близких, посчитав, что зараженные вирусом могут быть и в санатории. Но, как уверяет Людмила Борисовна, никаких поводов для беспокойства нет: в санатории все нормально, он работает в обычном режиме, случаев коронавирусной инфекции в нем не выявлено.

Добавим, что ООО "Компания "Бодрость", в состав которого входит санаторий, и ООО "Центр гемодиализа "Бодрость" стали совершенно разными организациями с 2014 года.

Источник