«Русский танк» из Вологды приехал в Польшу с флагом

21.12.2018 9:38

Имя вологодского чемпиона по боям без правил Михаила Сурикова официально внесено в Международный зал славы воинских единоборств - Hall of Fame. Торжественная церемония прошла в польском городе Уонцко в рамках семинара лучших бойцов ММА со всех пяти континентов.

Имя 41-летнего Михаила Сурикова стало широко известно весной этого года, когда на проходящем в Милане международном турнире по единоборствам он завоевал сразу семь наград в различных дисциплинах - два «золота», два «серебра» и три «бронзы». Впоследствии это достижение нашего земляка, воспитанника тренера Николая Желтова, занесли сначала в Российский, а потом и в Мировой реестр рекордов с формулировкой «за наибольшее число наград, завоеванных в рамках одного международного турнира».

На пути к вершинам спортивной славы Михаилу пришлось бороться не только с соперниками, но и с тяжелыми травмами. Первый раз серьезно повредив ногу в 25 лет, он четыре года не выходил на татами. Но затем, проявив недюжинную силу воли, смог восстановиться и вернуться в большой спорт, стал выступать на российских и международных турнирах, где неоднократно побеждал. При этом внешне вологжанин не поражает своими габаритами. Но за бесстрашие и напор, которым он буквально сметает соперников с ринга, на Западе Сурикова прозвали «Русским танком».

Кстати, теперь рядом с фотографией вологжанина и списком его главных спортивных достижений в Международном зале славы воинских единоборств разместился и российский флаг. Его Михаил Суриков специально привез в Польшу из Вологды.

Источник