Рыбу весом в три грамма поймали на первенстве Шексны по подледному лову

05.03.2018 17:58

35 рыбаков, собранных в 11 команд, вышли на лед Шекснинского водохранилища, чтобы попытать рыбацкую удачу в первенстве Шекснинского района по подледному лову, сообщает районная газета «Звезда».

Из 11 команд только пяти улыбнулась удача в виде пойманной рыбки. В личном первенстве первое место занял Эдуард Потехин. Его улов потянул на 39,2 грамма. Вторым стал Иван Вихарев - 25,7 грамма и третьим – Николай Иванов - 15,2 грамма.

В командном первенстве наиболее удачливыми стали рыболовы из команды «Газпрома». Вторыми стала команда МЧС.

В специальных номинациях были отмечены Юрий Кузнецов, как самый опытный рыбак, Артем Головкин, как самый молодой. В номинации «Самая большая рыбка» удача улыбнулась Ивану Вихареву, а самая маленькая рыбка попалась на крючок Константина Гетьмана – три с небольшим грамма. Так же специальным призом была награждена Ирина Ермолова из Вологды, улову которой не хватило всего несколько граммов, чтобы попасть в призовую тройку.

«В то время, пока одни сверлили лунки и, затаив дыхание, ожидали клева, радуясь даже самому мелкому ершу, две команды уховаров колдовали над котелками на костре. Сергей Ярцев и Михаил Матвеев для наваристого бульона взяли окуня морского, головы палтуса и щуки, а в качестве заправки - перловку. Антон Якимец, Андрей Кириллов и Олег Потапов сварили уху из шекснинского судака по традиционному рецепту с добавлением специй и зелени. Любой желающий мог попробовать уху на вкус и поставить оценку уховарам. В результате, «приз зрительских симпатий» достался последним, а место почета заняла уха, приготовленная из трех видов рыб», - отметила газета «Звезда»

Пока судейская бригада взвешивала улов и вела подсчет, определяя победителей, среди участников соревнований был проведен конкурс на скоростное бурение лунок, где лучшим оказался Владимир Батогов из команды МЧС.

Источник