Ряд районов Вологодской области получит новые автолавки до конца августа

08.08.2019 19:24

26 млн рублей выделено районам из областного бюджета по инициативе губернатора Олега Кувшинникова на приобретение машин для выездной торговли. Сейчас муниципалитетам предстоит провести конкурсы по закупке таких автомобилей. Об этом рассказал заместитель Губернатора Виталий Тушинов во время пресс-завтрака с региональными журналистами 8 августа.

«Практически все районы заявились на участие в конкурсе. Есть два, которые этого не сделали, но там свои особенности, - сообщил Виталий Тушинов. - Какие покупать машины, потребкооперация или предприниматели решают сами. Кому-то достаточно «Газели», кому-то необходим полноприводный ГАЗ, чтобы проехать в труднодоступные места. Мы компенсируем району определенную сумму – 1 миллион рублей. В дополнительную меру поддержки выездной торговли входит также компенсация ГСМ».

Добавим, что на сегодняшний день около 40 тысяч вологжан проживают в отдаленных деревнях, где отсутствует стационарная торговля. Автолавки дают возможность приобрести продукты и товары первой необходимости, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник