Салаты, фрукты, сыр и никакой свинины: новогоднее меню предложили вологжанам

02.01.2019 10:57

По китайскому календарю, «хозяйкой» нового года будет Желтая Земляная Свинья. У нее есть свои правила, которые стоит учесть при подготовке праздничного стола.

Считается, что Свинья – животное прожорливое и всеядное, поэтому новогодний стол должен быть богатым и насыщенным разнообразными блюдами. Запеченная утка или кролик, салаты и закуски, включая привычные «Оливье» и «Селедку под шубой», - все это, несомненно, порадует хрюшку. По вкусу ей придется и свежая зелень, фрукты и овощи – особенно желтого и оранжевого цвета.

Свинка любит красоту, поэтому хорошо, если на столе будет все нарядно и празднично. Оценит символ года и натуральные продукты - ягоды, орехи, мед. Сырная нарезка на столе приведет хрюшку в полный восторг. А вот полуфабрикаты из супермаркета она вряд ли оценит. О свиных отбивных лучше напрочь забыть, иначе хозяйка года разгневается и лишит вас удачи. Не советует она и выпивать до поросячьего визга.

Задобрить Свинью можно всевозможными сладостями и десертами. Поэтому на столе должны быть непременно конфеты, пирожные и пироги.

Источник