Самому сладкому вологодскому предприятию исполнилось 20 лет

01.12.2018 8:15

Торжество, посвященное 20-летию одного из крупнейших производителей сладостей на Северо-Западе страны - Вологодской кондитерской фабрики - прошло накануне, 29 ноября, в областном центре.

Гости собрались на мероприятие, чтобы поздравить генерального директора Раису Иванову. Собравшихся приветствовал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

«По поручению главы региона Олега Александровича Кувшинникова и от имени Правительства поздравляю вас, дорогая Раиса Ильинична и уважаемые сотрудники фабрики, с 20-летием предприятия. Желаю, чтобы фабрика и дальше процветала, угощала нас сказочно-вкусной продукцией, чтобы счастье было на улыбках всех тех, кто пробует ваши сладости, – отметил Михаил Глазков. – Вологодская область у нас особенная, здесь можно много чем гордиться. Это уже известные наши бренды: Вологодское масло, Вологодское кружево, Вологодский лен, и конечно же, наша Вологодская кондитерская фабрика. За 20 лет продукция предприятия стала настолько узнаваемой, что ей не просто радуешься, а испытываешь гордость. Это уже тоже визитная карточка и бренд Вологодской области».

Как подчеркнул Михаил Глазков, потребителя на кондитерском рынке сложно чем-либо удивить, но у Раисы Ильиничны и коллектива фабрики это получается. Каждый год на прилавках магазинов появляется новая продукция, новые вкусы и ароматы от самого сладкого предприятия региона. Кстати, вологодское монпансье было одним из главных лакомств на Чемпионате мира по футболу 2018.

Поздравить Раису Ильиничну приехал и депутат Государственной Думы РФ Евгений Шулепов. Он передал поздравления от коллег, отметив, что в столице высоко ценят вологодские сладости.

«Депутаты Государственной Думы, по крайней мере, их женская половина всегда с большим удовольствием кушают вашу продукцию. Я лично об этом забочусь, привозя им каждую неделю зефир, мармелад и прочие угощения. У них улучшается настроение от ваших сладостей», – рассказал Евгений Шулепов.

Раиса Ильинична поблагодарила гостей за теплые слова и отметила: когда бизнес и власть вместе - предприятие непобедимо. Яркий пример тому – Вологодская кондитерская фабрика.

«Спасибо вам, больше принимайте законов в поддержку малого и среднего бизнеса, и тогда население будет жить еще лучше, а фабрика процветать», – отметила Раиса Иванова.

Источник