Самую гостеприимную семью выберут в Вологде

28.12.2017 5:36

Конкурс «Гостеприимная семья» объявлен в областной столице. За это звание могут бороться все желающие, а победу одержат горожане, которые больше всех примут гостей из других городов и сделают с ними самые оригинальные фотографии. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

«К нам всегда едет немало туристов. В предыдущие новогодние праздники турпоток превысил 33 тысячи человек. Вот и в этом году Вологда вошла в десятку городов, где россияне хотели бы встретить Новый год. Часть гостей, как обычно, останавливается в гостиницах и хостелах, еще часть - едет к друзьям и родным. Мы предлагаем вологжанам гулять со своими иногородними гостями по новогодней Вологде, посещать мероприятия проекта «Рождественская сказка», делать интересные яркие фото, где будет запечатлена вся компания, и присылать эти снимки на конкурс. А самую гостеприимную семью ждет ценный приз», – рассказал Сергей Воропанов.

Фотоконкурс стартует 30 декабря и продлится до 9 января. В это время можно подать заявку на сайте «Вологда.РФ», предварительно заполнив анкету в электронном виде. В ней нужно будет указать количество гостей, которых приняла семья, города, из которых они приехали, и приложить фотографии. Они могут быть цветные или черно-белые, но хорошего качества (1920 на 1080 пикселей), а также должны соответствовать тематике конкурса.

Жюри оценит выразительность и оригинальность снимков, число гостей из других городов, которых приняла семья. Еще одним критерием станет фото в соцсетях, которые разместят гости. Ссылки на посты в Интернете нужно приложить к заявке. Итоги конкурса подведут не позднее 15 января, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Напомним, вологжан и гостей города ждет яркая праздничная программа. Гулянья стартуют 30 декабря, когда Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на главной елке, установленной на площади Революции. В дальнейших планах -исторические реконструкции, фестиваль вертепных театров, шоу каскадеров, спортивные праздники, гастрономические мастер-классы, вечерние концертные программы и народные забавы. Торжества продлятся до 7 января.

Источник