Самую гостеприимную семью выбирают в Вологде

26.11.2019 2:55
Самую гостеприимную семью выбирают в Вологде

Конкурс «Гостеприимная семья» пройдет в третий раз в областной столице. За это звание могут бороться все желающие, а победу одержат горожане, которые примут гостей из других городов и сделают с ними самые оригинальные фотографии.

Фотографироваться с иногородними гостями нужно на фоне новогоднего города или на мероприятиях проекта «Рождественская сказка в Вологде» с 31 декабря по 8 января. Допускаются как постановочные, так и спонтанные фото, выполненные профессионалами и любителями, это также могут быть и селфи.

От одного участника принимается не более 10 снимков. Оцениваться будут их массовость, оригинальность, художественная выразительность, композиционное решение и соответствие тематике. Отдельным плюсом станет размещение фотографии в социальных сетях. По каждому пункту члены жюри начислят баллы, у кого их окажется больше, тот и победит в конкурсе. Также будет выбран и обладатель приза зрительских симпатий.

Регистрация участников пройдет на сайте «Вологда.РФ», прием заявок продлится до 17 января. К письму нужно приложить заполненную в электронном виде анкету, где следует указать число и место проживания принятых гостей и фотографии. Итоги конкурса огласят до 20 февраля, ценные призы победителям вручат на торжественном мероприятии.

Напомним, что в прошлом году на конкурс поступило более 80 снимков. Главный приз от организаторов и партнеров конкурса - ужин в одном из ресторанов Вологды - получила вологжанка Зинаида Мулина, которая принимала гостей из Рязанской области. На конкурсном фото участники вместе со Снегурочкой плели вологодские кружева, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник