Самый космический драндулет выберут на фестивале самодельных саней под Вологдой

26.02.2021 3:04

Фестиваль катания на самодельных санях «Поехали» пройдет 14 марта под Вологдой. Его организаторами выступают администрация Вологодского района и Центр отдыха "Y.E.S".

В фестивале принимают участие команды, самостоятельно сконструировавшие оригинальные санки для спуска. Для создания конструкции можно использовать ватрушки, надувные матрацы, ледянки, сани и другие приспособления. Сани могут быть любой формы и размера, но не более пяти метров в ширину и трех метров в высоту.

Конструкция не должна содержать острых и режущих предметов и элементов. Участие в фестивале бесплатное.

Участники будут сражаться за 1, 2 и 3 места, а также за победы в номинациях «Самый курьезный спуск», «Самый скоростной спуск», «Креативность конструкции» и других. В этом году выделена специальная номинация «Самый космический драндулет», посвященная 60-летию первого полета человека в космос. Победитель в каждой номинации получит диплом и памятный приз.

Заявки на участие принимаются до 9 марта 2021 года на электонную почту cultura35@mail.ru. Более подробная информация - по телефону: (8172) 72-36-31, сообщают организаторы фестиваля.

Источник