Самый крупный футбольный счет в истории Вологодской области 31:3 хотят отменить

19.02.2019 5:37

Федерации футбола города Вологды сегодня вечером отменит или утвердит результат поединка городской мини-футбольной Суперлиги между командами «Яшина» и «ЛОВДТ».

Исход матча, завершившегося 15 февраля с рекордным счетом в истории вологодского футбола - 31:3 в пользу «линейщиков», вызвал большие сомнения у председателя федерации Артема Гисматулина. По мнению руководителя спортивной организации, в составе «яшинцев» играли два футболиста из пяти, вышедших на площадку, официально не включенные в заявку.

Гисматулина заинтересовал и тот факт, что лидер атак «ЛОВДТ» - Артур Малыгин набрал в поединке 25 очков (15 голов и 10 передач), тем самым улучшив на четыре очка, казалось бы, непотопляемый рекорд по системе гол+пас Евгения Сирякова из «Олимпа».

Свои сомнения руководитель спортивной организации намерен вынести сегодня на обсуждение президиума городской федерации.

Нам удалось дозвониться до одного из косвенных «виновников» скандальной истории - Артура Малыгина и получить его комментарий. Футболист не понимает, почему вместо заслуженной победы со счетом 31:3 его команду хотят одарить техническим выигрышем 5:0.

«Мы выиграли честно. Это проблема соперника, что ему некого выставлять на игру, - считает Артур Малыгин. - Кстати, после матча представитель «Яшина» подписал протокол, тем самым согласившись с результатом. «ЛОВДТ» тоже играло не лучшим составов: два человека получили травмы, двое заняты на работе. Поэтому весь матч с «Яшина» я провел на поле без замен. Возникает вопрос, почему судьи вообще допустили к этой игре незаявленных футболистов в составе соперника?.. Скажу сразу – забитых голов и результативных передач я не считал. За рекордом не гнался. О том, что являюсь одним из кандидатов на побитие рекорда Евгения Сирякова, узнал только недавно из новостей ИА «Вологда Регион». Ладно я, а ребята, которые тоже забивали в этой встрече, они-то в чем виноваты?»

ИА «Вологда Регион» продолжает следить за этой непростой ситуацией.

Источник