Самый молодой генменеджер КХЛ пришел на работу в череповецкую «Северсталь»

29.11.2018 19:54

Вслед за новым тренером ХК «Северсталь» обзавелся и новым генеральным менеджером. Пост, ставший вакантным после увольнения Валерия Залепукина, занял 27-летний Михаил Щедрин.

Одним только этим назначением клуб из Вологодской области опровергает мнение о себе как об одном из самых возрастных коллективов КХЛ. Команда из Череповца получила самого молодого генерального менеджера лиги.

Михаил Щедрин родился 31 июля 1991 года. В 2014 году он с отличием закончил МГТУ имени Баумана по специализации «Системы автоматизированного проектирования», защитив дипломную работу по проблеме комплектации хоккейных команд и разработав свою систему скаутинга. До 2014 года на протяжении нескольких лет Щедрин занимался аналитической и селекционной работой в команде «Локомотив», вел агентскую деятельность. В последнее время он работал спортивным директором «Металлурга» (Новокузнецк).

«Новый генменеджер «Северстали» — максимально не публичный человек, его обстоятельных интервью в интернете вы не найдете. «Северсталь» в пресс-релизе о назначении Щедрина делает акцент на его узкопрофильном образовании, что редкость для большинства хоккейных руководителей, но почему-то умалчивает о его агентском прошлом. Михаил до прихода в «Кузню» помогал известному хоккейному агенту Станиславу Романову. Этот опыт, с одной стороны, может помочь Щедрину, все-таки наработанные связи еще никому не мешали. Но при этом есть риск, что в «Северсталь» теперь потянутся все неустроенные клиенты Романова. Назначение столь молодого генменеджера – шаг нестандартный. Свежий взгляд на работу клуба «Северстали» гарантирован», сообщает ИА «Чемпионат».

Источник