Самых спортивных ветеранов и пенсионеров определили на Вологодчине

01.03.2018 14:19

Основу программы Спартакиады для ветеранов и пенсионеров в Вологодской области составляли испытания комплекса ГТО.

В течение трех дней спортсмены соревновались в 5 дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, отжимании, гибкости, лыжных гонках и смешанной эстафете на лыжах.

Участие в соревнованиях приняли 23 сборные команды из 20 районов области, команда Вологды и две команды из Череповца. Всего было 123 участника. Из них – 63 мужчины и 60 представительниц прекрасного пола.

Самый возрастной участник соревнований – Виталий Быковский из Великого Устюга. В этом году мужчине исполнится 79 лет.

Общие командные результаты подводились по трем группам. Первая группа (численность населения более 300 тысяч человек): «золото» у областной столицы, «серебро» досталось городу металлургов (команда №1), «бронза» снова у Череповца (команда №2).

Вторая группа (численность населения более 20 тысяч человек): первое место у Грязовецкого района, на втором месте – Сокольский район, Тотемскому району досталось почетное третье место.

Третья группа (численность населения менее 20 тысяч человек). Победителем соревнований стала команда из Харовского района, на втором месте – Кичменско-Городецкий район, «бронза» у Бабушкинского района, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Источник