Самых талантливых школьников определят на Вологодчине

29.10.2018 16:53

Профильная смена по итогам конкурса «Череповец: траектория будущего» работает до 4 ноября на базе отдыха «Торово» в Череповецком районе. Там 35 одаренных и талантливых учеников города металлургов занимаются с учителями городских школ и приглашенными педагогами вузов России.

Темы лекционных и практических занятий смены крайне разнообразны. В частности, школьникам рассказывают о том, как распознавать смеси реактивов, учат решать экспериментальные задачи олимпиад, объясняют правила выступления на публике.

Конкурс «Череповец: траектория будущего» проходил с 1 марта 2018 года для подростков из 8-10 классов, увлеченных математикой, химией, биологией и физикой. В конкурсе принимали участие около 100 юных череповчан. Школьники должны были разработать проекты в области естественнонаучных дисциплин и портфолио. Тогда 35 лучших конкурсантов отобрали для участия в профильной смене. Сейчас, во время осенних каникул, определятся еще 10 победителей конкурса, сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Дорога к дому».

Источник