Самых успешных юных предпринимателей выберут в Вологодской области

22.12.2017 18:34
Самых успешных юных предпринимателей выберут в Вологодской области

Заключительный этап второго областного конкурса «Юный предприниматель» стартовал в Вологде.

В этом году школьники и студенты из городов и районов представили 26 работ. В их числе – проекты по строительству мини-гидроэлектростанции, форелевой фермы, переработке мусора и организации школьной «продленки». Сегодня, 22 декабря, ребята публично защитили свои идеи. Перед важным состязанием участников конкурса приветствовал заместитель губернатора Михаил Глазков.

«Малому бизнесу сейчас уделяется большое внимание. Правительство области считает эту сферу важным направлением социально-экономического развития региона. Этому способствует и инициатива молодых ребят – участников конкурса, которые пробуют свои силы и разрабатывают полезные проекты. В бизнес должны прийти энергичные и грамотные профессионалы. Все эти качества должны воспитываться с ранних лет», - отметил Михаил Глазков.

Самых успешных юных предпринимателей выберут в Вологодской области

Лидеров определят в трех номинациях: лучший бизнес-проект «Это будет работать», лучшая бизнес-идея «Такого еще не было», а также «Приз зрительских симпатий». Оценивают проекты ребят представители областных и муниципальных властей, коммерческого сектора, общественности, сферы образования и молодежной политики.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Правительства области.

Источник