Сборная области готова к старту в мини-футбольном турнире «Золотого кольца»

24.11.2017 19:55

В субботу мини-футбольная сборная Вологодской области, выступающая под названием МФК «Северянин» стартует в очередном чемпионате мини-футбольной ассоциации «Золотое кольцо».

Соперниками нашей команды в двухкруговом турнире будут семь коллективов - ярославские клубы «Демиург-Буревестник» и «Аркада», ивановский «Страйк», «Факел» из Кирова, «Князь Владимир» из Владимира и «СШОР» из Твери.

Первыми соперниками сборной нашего региона станут команды из Ярославля. 25 ноября «Северянин» встретится в 12.00 в спорткомплексе «Вознесенский» с «Демиургом-Буревестником». В 13.20 вологжане выйдут на площадку против «Аркады».

Домашние поединки сборной региона стартуют в УСКК «Вологда» 17 декабря. К нам приедут ивановский «Страйк» и тверская команда «СШОР». Вход на все домашние игры будет бесплатным.

«Наша команда усиленно готовилась к старту чемпионата всю последнюю неделю. Задача на сезон может быть только одна – вновь завоевать золотые награды первенства!», - заявил ИА «Вологда Регион» капитан сборной Вологодской области Артем Суханов.

Задача стать лидером турнира по мнению футбольных специалистов вполне по плечу вологодскому коллективу. В «Северянине» действительно собраны самые сильные футболисты нашего региона, большинство из которых прошли хорошую школу профессионального футбола в вологодском «Динамо» и ФК «Вологда». А в начале ноября клуб вновь стал обладателем мини-футбольного кубка «Золотого кольца.

Согласно заявке, опубликованной на сайте www.mini-football76.ru тренирует команду Вадим Матвеев. Руководителем ее является Вячеслав Кундин, начальником команды работает Сергей Малков.

Источник