Светодиодные светофоры установили на городских магистралях Вологды

14.08.2018 15:24

В Вологде на улицах Мира, Батюшкова и Козленской ламповые светофоры планово заменили на светодиодные. Всего в этом году в областной столице усовершенствуют более 30 электронных регулировщиков.

По словам и. о. начальника компании «Дорремстрой» Андрея Губина, светодиодные светофоры более экономичны, потому что вместо 100 Ватт они потребляют лишь 12. Они безопаснее ламповых, а светодиоды лучше видно в темноте. Всего в рамках муниципального задания предстоит заменить 32 светофора. Только на улице Мира уже появились восемь новых регулировщиков. Все с табло обратного отсчета.

После расширения проезжей части на улице Ярославской на перекрестке с Ленинградской также обновили светофоры. В ближайшее время специалисты выйдут на участок, где пересекаются Советский проспект и улица Предтеченская.

Всего в Вологде установлено порядка 70 светофоров, а 30 контроллеров работают в системном программном обеспечении «Мегаполис». Специальные устройства позволяют синхронизировать работу светофоров вдоль улицы для сокращения времени ожидания. Таким образом настроены регулировщики на улицах Конева и Ленинградской.

Добавим, что на этой неделе сотрудники «Дорремстрой» планируют установить новые знаки, указывающие направление движения по полосам на перекрестке Пошехонское шоссе – Сергея Преминина. Там также была расширена проезжая часть. А на проспекте Победы, где обновили 8000 квадратных метров асфальта, появится новая разметка. Теперь движение будет организовано по четырем полосам, сообщает «Вологда.РФ»

Источник