Сводка пожаров за минувшие сутки: ангар, две дачи и гараж с иномаркой

05.01.2019 14:54

Четыре пожара произошло на Вологодчине в минувшие сутки. В Вологодском районе загорелись ангар и дача, в Череповецком - еще одна дача. Гараж с находившимся в нем автомобилем «Ниссан Тиана» вспыхнул в Вологде.

Ангар, где прежде размещался производственный цех, размером 20х20 метров загорелся сегодня, 5 января, в деревне Коробово Вологодского района. Пожар возник около 2:32 ночи, на тушение выехали семь сотрудников МЧС. Только к 3:56 пламя удалось ликвидировать. Оно повредило внутреннюю отделку цеха и частично кровлю. Кроме того, пострадал и соседний дом. У этого здания под воздействием температуры повредило сайдинг и стеклопакеты. Площадь всего пожара составила 170 квадратных метров. Сейчас хозяин ангара подсчитывает ущерб. Причиной пожара, предположительно, стало короткое замыкание электропроводки.

Гараж вспыхнул в Вологде вчера, 4 января, около 9:25 в ГСК «Путеец-91» на улице Можайского. Причина - короткое замыкание электропроводки. Пожарные быстро справились с огнем, но гараж частично пострадал. Вместе с ним огонь повредил и находившийся внутри автомобиль «Ниссан Тиана», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Источник