Свои первые бизнес-идеи юные вологжане направили в Москву

15.11.2018 20:08

Вологодские школьники активно включились во всероссийский конкурс «Мой первый бизнес». Вместе с учащимися из Санкт-Петербурга и Архангельской области они вошли в тройку лидеров по количеству заявок на Северо-Западе страны.

Всего на конкурс зарегистрировались 620 тысяч юных россиян, включая 55 тысяч жителей СЗФО. Девушек при этом больше, чем юношей. Ребята соревнуются за грант на обучение в Российском экономическом университете имени Плеханова и стажировки в образовательных центрах. В числе призов – путевки в детские лагеря, смартфоны и ноутбуки.

Наставниками конкурса выступили известные российские блогеры. Активнее всего за их здания взялись старшеклассники. Впрочем, среди конкурсантов немало школьников и до 13 лет.

«В этом году мы снизили возрастной порог участников, и теперь предлагать свои бизнес-идеи могут пятиклассники и шестиклассники. У нас амбициозная молодежь, которая не сидит на месте и уже в юном возрасте сама пробивает дорогу своим предпринимательским инициативам. Победители конкурса поступят на факультет бизнеса «Капитаны» РЭУ имени Плеханова», – говорит заместитесь гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков. Именно эта организация проводит творческий турнир.

Конкурсантов будут оценивать по пяти направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект». Подать заявку могут учащиеся 5-11 классов. Зарегистрироваться на сайте https://kapitany.ru/ можно до 23:59 (по мск) 10 декабря, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Источник