Сделать прививку и анализ крови смогут вологжане на счетных участках проекта «Городская среда»

18.03.2018 2:03

Культурные, спортивные, образовательные и развлекательные активности ждут граждан на счетных участках проекта ​«Городская среда»​ в Вологде. 18 марта, там пройдут 13 различных конкурсов, проектов и акций.

Так, на некоторых участках горожане смогут проверить уровень сахара в крови, сделать прививку от клещевого энцефалита, получить медицинскую или юридическую консультацию.

На 27 счетных участках проекта «Городская среда» пройдет акция «Семейное фото». Фотосессия у профессиональных фотографов будет совершенно бесплатной. Кроме того, на участках можно будет включиться в акцию «Поймай звезду»: сделать селфи с известным человеком и выложить фото в соцсети. Кто это будет, решает сам автор снимка, ведь на участки в этот день придут известные политики, актеры, представители культуры, общественные деятели.

Праздничное настроение подарит фестиваль школьников «Мы - вологжане. Мы талантливы!». Он пройдет во всех учебных заведениях. Еще по нескольким адресам будут работать художественные, творческие и книжные выставки, выступят с концертами городские коллективы.

Свои акции предложат землякам и бизнесмены. На счетных участках проекта «Городская среда» можно будет получить скидочные купоны на пиццу, а где-то - купоны на бесплатное катание на коньках. Что касается предприятий общепита, то они подготовили акцию «5х5» - это возможность купить пять пирожков всего по 5 рублей.

Ряд счетных участков проекта «Городская среда» станет станциями для квеста «Поезд будущего». Игра для молодежи, в ходе которой нужно собрать 54 наклейки, пройдет с 17 по 19 марта.

Напомним, всего в Вологде в это воскресенье откроется 141 счетный участок проекта «Городская среда». Там вологжане от 14 лет смогут проголосовать за общественные пространства, которые нужно отремонтировать уже в 2018 году. Познакомиться со списком и дизайн-макетами можно на интерактивной карте на сайте «Вологда. РФ», сообщает пресс-служба городской администрации.

Источник