«Северсталь» в Китае проиграла в овертайме

24.12.2017 2:30

Череповецкая «Северсталь» уступила в Пекине китайскому «Куньлуню Ред Стар» в овертайме со счетом 1:2.

По сообщению клубного сайта «сталеваров» на матче в Пекине присуствовалов сего 1594 зрителя. Поддержать свою команду в «Поднебесную» прилетело несколько череповецких болельщиков

Счет в матче был открыт уже на второй минуте. «Желто-черные» реализовали численное большинство после точного броска по воротам хозяев Даниила Вовченко. Китайцы сравняли цифры на табло в начале второй двадцатиминутки. Шайбу в ворота череповчан забросил финский легионер «Куньлуня» Яарко Риссанен.

В заключительном периоде «Северсталь» перебросала своего соперника - 13:2, однако так и не смогла выйти вперед. В дополнительной пятиминутке вратарь клуба из Вологодской области Юлиус Гудачек совершил досадную ошибку, стоившую череповчанам потери двух очков.

Набрав один бал, «Северсталь» сравнялась по количеству очков с идущим на восьмом месте столичным «Спартаком».

В воскресенье подопечные тренера Александра Гулявцева сыграют во Владивостоке с местным «Адмиралом».