«Северсталь» в Череповце намерена оказать достойное сопротивление СКА

05.03.2018 23:04

Одиннадцать шайб было забито сегодня вечером во втором поединке ¼ финала серии плей-офф «Западной конференции» КХЛ. Череповецкая «Северсталь» хоть и уступила сильнейшей команде лиги - питерскому СКА - со счетом 4:7, но показала добротный хоккей, и несмотря ни на что, продемонстрировала волю к победе.

Не успела секундная стрелка совершить четыре оборота вокруг своей оси, как капитан «сталеваров» Дмитрий Кагарлицкий огорчил 12 тысяч поклонников питерского клуба, присутствовавших на игре. После его удара шайба попала во вратаря «армейцев» Микко Коскинена, затем рикошетом, чиркнув штангу, оказалась в сетке ворот СКА. На 16-й минуте Павел Дацук, отправив шайбу под перекладину череповчан, восстанавил равновесие - 1:1. До конца первого периода обе команды могли уйти в отрыв, однако надежно сыграли голкиперы.

Вторая двадцатиминутка началась с атак питерцев. На 25-й минуте один из героев Олимпиады - Никита Гусев во второй раз пробил нашего вратаря Юлиуса Гудачека. Через минуту экс-сталевар Виктор Тихонов, подставивив клюшку под бросок Воинова, делает счет 3:1 Череповчане не пали духом. Сначала все тот же Дмитрий Кагарлицкий реализовал выход один на один, а затем не часто забивающий в составе «желто-черных» Алексей Угаров на 30-й минуте восстановил равновесие - 3:3. Впрочем, еще до начала второго перерыва хозяева льда, взвинтившие темп игры, забили в ворота Гудачека еще две шайбы.

К 47-й минуте СКА уже вела в счете 7:3. Но и после этого клуб из Вологодской области не выкинул «белый флаг». Место в воротах череповчан занял Алексей Артамкин, а за пять минут до конца матча Матей Странски забил в ворота СКА четвертую шайбу, оказавшуюся на вечер понедельника последней.

Напомним, в следующую стадию Кубка Гагарина войдет клуб, одержавший над соперником четыре победы. СКА пока ведет в серии игр 2-0.

Теперь серию плей-офф после долгого перерыва принимает Череповец. Матчи «Северсталь» пройдут в Вологодской области 7 и 8 марта. Уже сейчас понятно, что поездка питерцев не станет для них легкой прогулкой. Тренеру Александру Гулявцеву вопреки всему удалось создать боевую команду, вернуть Череповец на хоккейную карту России.