«Северсталь» обыграла команду из Финляндии

11.08.2018 11:18

ХК «Северсталь» с перевесом в одну шайбу одолел финский клуб «СайПа», выступающий в высшем хоккейном дивизионе страны Суоми. Голами в нашей команде отметились новобранцы.

Счет в матче уже на третьей минуте открыл Иван Захарчук. Точный пас ему выдал ветеран «желто-черных» Юрий Трубачев. Во второй двадцатиминутке финны не столько сравняли счет, но и вышли вперед - 2:1. Заключительный период прошел в равной борьбе, но в пользу «сталеваров». Сначала в воротах «СайПы» отметился голом Вячеслав Кодола, в на 54-й минуте точку в матче поставил другой дебютант «Северстали» - Денис Куляш. Ассистировал ему чех Матей Странски. Итоговый счет 2:3 в пользу российской команды.

Впереди у череповчан выездная товарищеская игра с ярославским «Локомотивом» и участие в Санкт-Петербурге с 23 по 28 августа в мемориальном турнире Николая Пучкова.