«Северсталь» одержала важную победу в Минске

05.11.2017 14:46

Хоккейная команда «Северсталь» сделала прекрасный подарок к 240-летию родного Череповца, обыграв на выезде минское «Динамо» со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 15-й минуте благодаря точному броску Александра Евсеенкова, которому ассистировали Игнат Земченко и новичок клуба Максим Веревкин. Попытки «Динамо» сравнять счет натыкались на грамотно выстроенную оборону «сталеваров».

Минимальный счет в пользу череповчан сохранялся на табло до середины третьего периода. На 52-й минуте Сергей Монахов, воспользовавшись грубой ошибкой минчан, заставил вратаря «Динамо» капитулировать во второй раз. Хозяева льда кинулись отыгрываться. Единственное, что у них получилось - забросить одну шайбу в ворота Юлиуса Гудачека. Не спасло положение дел и замена динамовского вратаря шестым полевым игроком.

«Северсталь» одержала вторую подряд победу и укрепила свои позиции на шестом месте «Западной конференции» КХЛ. Следующий матч подопечные тренера Александра Гулявцева проведут 6 ноября в Москве против столичного «Динамо».