«Северсталь» одержала победу в первом матче нового сезона

03.09.2018 9:05

Хоккейная команда «Северсталь» со счетом 3:2 на домашнем льду обыграла команду «Сибирь». За победой «желто-черных» на матче-открытии наблюдали более пяти тысяч зрителей.

Начала первого матча нового чемпионата оказалось неудачным для хозяев - уже на тридцатой секунде Юкка Пельтола вывел «Сибирь» вперёд. Череповчане быстро оправились от шока, и спустя шесть минут Игорь Гераськин с передачи Юрия Трубачева сравнял счёт. Но на перерыв сибиряки все-таки ушли с перевесом в один гол - вторую шайбу гостей забросил Александр Шаров. Во втором периоде череповчане продолжали оказывать давление, и это привело к результату - Картер Эштон точным кистевым броском реализовал большинство. А вот в заключительной трети матча хозяева отдали игровое преимущество, и игроки «Сибири» атаковали больше. Но гол был забит хоккеистами «Северстали». Иван Захарчук пошёл в прессинг, был первым на подборе, вылез на пятак и протолкнул шайбу в ворота, сообщает официальный сайт ХК «Северсталь».

«Игра была обоюдоострой. Обе команды заслужили победу, все выкладывались, бились. Всё шло до ошибки. К нашему счастью и несчастью гостей, эту ошибку допустили они. Мы этим воспользовались и дотерпели. Хочу команду поблагодарить за хорошую игру, самоотдачу. Отдельное спасибо нашим болельщикам», - заявил после матча главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев.