«Северсталь» разгромила рижское «Динамо»

24.09.2019 13:27
«Северсталь» разгромила рижское «Динамо»

Череповецкая «Северсталь» провела самый результативный поединок с начала сезона. Накануне на домашнем льду «сталевары» одержали убедительную победу над рижским «Динамо» со счетом 6:1 и поменялись с латышами местами в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ.

Команда сделала прекрасный подарок своим болельщикам, прервав серию поражений из трех матчей и забив в большинстве сразу четыре гола. В первом периоде отличился Илья Хохлов. Во второй двадцатиминутке поздравления коллег принимали Адам Лишка и Егор Морозов. Причем гол последнего с выходом из-за ворот и броском с острого угла под перекладину наверняка признают в КХЛ лучшим на этой неделе.

В заключительном отрезке матча трибуны рукоплескали Игорю Гераськину и дважды Анселю Галимову. Рижане смогли лишь забить гол престижа.

«Северсталь» разгромила рижское «Динамо»

Победа позволила «Северстали» покинуть последнее место турнирной таблице. Его теперь застолбило за собой «Динамо» из Риги. Перестали быть череповчане главным аутсайдером и по числу забитых и пропущенных шайб. Впрочем, успокаиваться «желто-черным» не стоит. 26 сентября на Вологодчину приедет «Динамо» из Минска, а 28 сентября уфимский «Салават Юлаев».

Источник